Весь воскресный день 29 апреля в свободном пространстве «Циферблат» на Рождественском бульваре 10/7, будет кипеть неукротимая творческая энергия – очередной мини-Мечтиваль, на этот раз посвященный прикладному творчеству, предложит своим поклонникам стать на еще одну ступеньку ближе к мечте. Около сотни молодых мечтателей будут весь день – или согласно индивидуально составленному расписанию – прилежно осваивать техники модных рукотворных чудес и новые способы выразить себя.

В обществе мастеров, энтузиастов, зевак и журналистов с 14:00 до 20:00 все зарегистрировавшиеся смогут освоить:

методику правополушарного рисования – настоящий фитнес для раскрытия креативного потенциала / создание моднейших галстуков-бабочек / технику декупаж / лепку из полимерной глины / декор текстиля / роспись по стеклу или зеркалу или керамике / рисование песком на стекле /  мастер-класс по пластилиновой мультипликации, а также собственный мастер-класс от создателей Мечтиваля – рисование на футболках

Участие в мастер-классах бесплатное, однако, всем присутствующим надлежит оплатить своё пребывание в Циферблате по стандартной модели: 2 рубля за каждую минуту первого часа пребывания и по 1 рублю за каждую минуту всех последующих часов.
(Таким образом, провести в Циферблате 4 часа будет стоить 300 рублей, а все 6 часов – 420 рублей).

Регистрация на мастер-классы элементарная – нужно отправить ФИО и выбранные занятия на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Точное расписание занятий, а также информация о преподавателях появится на сайте mechtival.ru 18 апреля.

Тамара Фирсова, ведущий преподаватель Школы правополушарного рисования: «Cуть метода в том, чтобы избавить человека от анализа своих действий, чтобы активировать способности правого полушария, чтобы раскрыть его творческий потенциал. Ученик не должен задумываться о том, как нарисовать какой-либо предмет, с чего начать, какие кисти и цвета подходят. В итоге он создает изображения, на которые прежде не был способен. Мы поощряем вынос рисунка за пределы листа. Это специальный прием: выходя за края бумаги, человек выходит за свои собственные ограничительные рамки»

МЕЧТИВАЛЬ – это немного романтический и совершенно независимый проект, инициатива группы частных лиц, единомышленников, решивших «растормошить» людей, впадающих в анабиоз ежедневной рутины и забывающих о своих детских мечтах. Детские мечты – они не про деньги и карьеру. Они – про море жвачки, про настоящую подзорную трубу, про победу в бое подушками, про «рисовать принцесс лучше, чем Катька», про «петь, как в телевизоре», про заплыв с дельфинами и настоящий наряд феи.

МЕЧТИВАЛЬ как проект состоит из сайта mechtival.ru, где посетители могут оставлять свои «хочухи» и «могухи», и большого городского фестиваля, который впервые пройдет в конце августа (далее – ежегодно) и даст возможность всем желающим не просто вспомнить  свои детские меты, но и сделать шаг им навстречу.

Для этого организаторы отбирают самые популярные мечты, опубликованные на сайте с ноября 2011 по август 2012, и разрабатывают обучающие и развлекательные мастер-классы, лекции и семинары, выставки и экспозиции, встречи  с известными людьми, массовые флешмобы и спортивные мероприятия.

Пользователи и сами могут выступить в роли организаторов активностей.

Перед августовским фестивалем организаторы проведут серию тематических эвентов – примерно ежемесячных – первым из которых стал танцевальный флэшмоб, поставленный при участии известных лондонских хореографов Саймона Барнума и Сэма Гоула, а вторым – Творческие Мастерские «Мечтиваль».


Вернуться к списку новостей