С 20 по 23 апреля камерный оркестр «Виртуозы Москвы» выступает в четырех городах Швейцарии. Гастроли пройдут в рамках культурной программы «Migros», которой руководит дирижер Миша Дамев.

График гастролей оркестра:

20 aпреля — Женева, Victoria Hall;

21 aпреля – Санкт-Галлен, Tonhalle;

22 aпреля – Базель, Stadtcasino;

23 aпреля – Цюрих, Tonhalle.

В качестве солистов в турне по Швейцарии участвуют американская скрипачка корейского происхождения Сара Чанг и швейцарский виолончелист Давид Пиа (он учился в Высшей школе музыки Базеля, в классе Антонио Менезеса - обладателя первой премии на Конкурсе имени Чайковского в 1982).

В исполнении «Виртузов Москвы» прозвучит секстет «Воспоминание о Флоренции» Чайковского (посвященный композитором Петербургскому обществу камерной музыки). Кроме того, в гастрольной программе сочинения Вивальди - «Времена года» и Концерт для виолончели до минор.

За пульт оркестра встанет Владимир Симкин - дирижёр Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Владимир Симкин получил музыкальное образование как кларнетист в Московской консерватории. В качестве солиста-кларнетиста работал под руководством дирижера Кирилла Кондрашина в симфоническом оркестре Московской филармонии. Дирижёрское образование Владимир Симкин получил в Московской и Новосибирской консерваториях в классах профессоров К.Кондрашина, А.Каца и Ю.Симонова. Вторично окончил Московскую консерваторию в 1986 году по специальности оперно-симфоническое дирижирование.

В 1995 году Владимир Симкин получил звание «Лучший дирижёр года» за исполнение с Национальным оркестром ЮАР «Поэмы экстаза» Скрябина, а в 1999 году удостоен специального сертификата Симфонического оркестра города Консепсьон (Чили) за многолетнее творческое сотрудничество с этим коллективом.

Вернуться к списку новостей