В Оренбурге открывается II Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева».

28 марта в концертном зале Оренбургской областной филармонии пианист Денис Мацуев откроет «Оренбургские сезоны» исполнением концертов Ференца Листа. Концерты для фортепиано с оркестром № 1, 2 и парафраз на тему «Dies Irae» «Пляска смерти» он исполнит с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан (дирижер Александр Сладковский). На концерте состоится презентация диска «Мацуев. Лист».

29 марта Денис Мацуев даст концерт в Орске в ДК металлургов.

В Оренбурге (Концертный зал филармонии) в этот день выступит Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и солисты - Александр Князев (виолончель) и Хибла Герзмава (сопрано).

30 марта в Оренбургском Областном музее изобразительных искусств в 18.00 пройдет творческая акция Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», на которой состоится вручение стипендий одаренным детям Оренбуржья.

В 19.00 в филармонии - концерт Московского государственного академического камерный хора под управлением Владимира Минина.

1 апреля в областной филармонии состоится концерт «И классика, и джаз. Денис Мацуев и друзья», в котором вместе с пианистом примут участие Аркадий Шилклопер (валторна), Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнуллин (баян), Дмитрий Севастьянов (ударные).

2 апреля в концертном зале филармонии в 19.00 выступит Оренбургский государственный академический русский народный хор под управлением Владимира Позднеева.

Вернуться к списку новостей