24 марта 2012 года в 18-00 в торговом центре «Метрополис» состоится танцевальный флешмоб – в постановке известных британских хореографов. Ожидается участие более 200 человек, готовность сделать репортаж подтвердили пять телеканалов.

Флэшмоб открывает серию тематических городских эвентов, предваряющих августовсикй фестиваль мечты – «Мечтиваль».

24 марта в торговом центре «Метрополис» пройдет яркий танцевальный флэшмоб от известных британских хореографов, в котором примут участие более 200 человек, 100 из которых – подготовленные танцоры. Это мероприятие – первое из пяти тематических эвентов в рамках проекта Мечтиваль.

Хореограф флэшмоба – Саймон Барнум, постановщик – Сэм Гоул. Востребованные в современной британской (и не только) танцевальной индустрии, друзья и коллеги, они работали с Шерил Коул, Джесси Джей, Girls Aloud, Дион Бромфилд и многими другими. Саймон Барнум придумал этот флешмоб специально для проекта «Мечтиваль», а Сэм Гоул прилетит на выходные в Москву, чтобы лично подготовить танцовщиков, которые станут «ядром» флэшмоба.

Саймон Барнум: «Мы желаем вам получить максимум удовольствия от участия! Это самый веселый и прикольный проект, над которым мне и Сэму приходилось работать.

Флешмоб – это радость, ведь публика не ожидает его, очень забавно наблюдать за реакцией людей. Причем не только за улыбками или смехом, гораздо увлекательнее наблюдать, как люди узнают знакомые движения, и сами пускаются в пляс. Здесь не нужно доказывать, кто лучше танцует. Ваши улыбки, невероятная энергетика – вот самое главное. Еще один забавный момент – когда музыка замолкает, и все расходятся, как ни в чем не бывало. Кто-то начнет аплодировать вам, кто-то будет стоять с открытым ртом... Все это – неотъемлемая часть флешмоба»


МЕЧТИВАЛЬ – это немного романтический и совершенно независимый проект, инициатива группы частных лиц, единомышленников, решивших «растормошить» людей, впадающих в повседневную рутину и забывающих о своих детских мечтах. Ведь детские мечты – они не про деньги и карьеру. Они – про море жвачки, про настоящую подзорную трубу, про победу в бое подушками, про «петь, как в телевизоре», про заплыв с дельфинами и настоящий наряд феи.

МЕЧТИВАЛЬ как проект состоит из сайта mechtival.ru, где посетители могут оставлять свои «хочухи» и «могухи», и большого городского фестиваля, который впервые пройдет в конце августа (далее – ежегодно) и даст возможность всем желающим не просто вспомнить  свои детские меты, но и сделать шаг им навстречу.

Для этого организаторы отбирают самые популярные мечты, опубликованные на сайте с ноября 2011 по август 2012, и разрабатывают обучающие и развлекательные мастер-классы, лекции и семинары, выставки и экспозиции, встречи  с известными людьми, массовые флешмобы и спортивные мероприятия.

Пользователи и сами могут выступить в роли организаторов активностей.

Перед августовским фестивалем организаторы проведут серию тематических эвентов – примерно ежемесячных – первым из которых станет танцевальный флэшмоб, поставленный при участии известных лондонских хореографов Саймона Барнума и Сэма Гоула.

Официальный сайт: www.mechtival.ru

Присоединиться к фестивалю можно также на:

Facebook.com  и  Vkontakte.ru

Информационные партнеры «Мечтиваля»:

Радиостанция «Орфей» – единственная в России радиостанция, передающая академическую классическую музыку. «Орфей» является членом Европейского Вещательного Союза (EBU) и представляет Россию в ЮНЕСКО на Всемирной Трибуне современных композиторов.Через систему Еврорадио знакомит около 600 миллионов слушателей в Европе и мире с лучшими достижениями российского классического и современного музыкального искусства.
В Москве радиостанция «Орфей» вещает на частоте 99,2 МГц.

Социальная сеть PinMe.ru

Вернуться к списку новостей