С 10 по 25 марта в Ульяновске и Ульяновской области состоятся концерты 50-го юбилейного международного музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена». В программе – концерты российских и зарубежных музыкантов, брифинги и круглые столы.

Открытие фестиваля состоится 10 марта в Концертном зале Ленинского мемориала. Под руководством дирижера Николая Алексеева Ульяновский академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит Данте-симфонию «Рай» Бориса Тищенко и Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского.

На фестивале «Мир, эпоха, имена» представлены различные жанры – классическая симфоническая, вокальная и органная музыка, народная музыка, джаз. Интересным событием обещает стать совместный проект Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова и Ульяновской филармонии – выступление Олега Меньшикова и его духового оркестра.

В фестивале примут участие Елена Образцова, солистка Мариинского театра Вероника Джиоева, афро-американский джазовый музыкант Абду Салим, а также музыканты из Японии, Китая, Болгарии, США, России.

В разные годы в фестивале принимали участие Эмиль Гилельс, Игорь Ойстрах, Виктор Третьяков, Иосиф Кобзон, Евгений Нестеренко, Борис Штоколов, Евгений Светланов, Кирилл Кондрашин, Юрий Темирканов, Владимир Федосеев. С 2008 года фестиваль получил статус Международного.

Вернуться к списку новостей