9 марта в ГЦКЗ «Россия», с первым и единственным концертом Москву посетит легендарный джазовый музыкант, саксофонист Кенни Джи. В столице зарубежный артист будет выступать в сопровождении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева, входящего в состав ФГБУ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр», радио «Орфей», под руководством художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств РФ Александра Клевицкого. На сегодняшний день Кенни Джи входит в десятку самых продаваемых музыкантов, по всему миру его пластинки разошлись общим тиражом более 30 миллионом копий. Музыкант - обладатель многочисленных музыкальных премий и престижных наград, в список которых входят: «Grammy», Американская Музыкальная Премия, «Soul Train», премии «NAACP Image». В столице Кенни Джи представит свою новую праздничную программу «Best Love Romantic», в которой прозвучат его самые известные композиции, а также новые произведения, специально написанные для нынешнего мирового турне.

Мы встретились с руководителем Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева, композитором А. Л. Клевицким и поговорили о предстоящем концерте.

- Александр Леонидович, расскажите о подготовке к концерту.

- Как всем известно, 9 марта к нам приезжает звезда мирового масштаба - Кенни Джи. Подготовка к концерту идет очень тщательная, и, конечно, обстановка немного волнительная. Волнительная в связи с громким именем музыканта, с которым предстоит играть. В остальном же в оркестре царит обыкновенная рабочая атмосфера.

- Александр Леонидович, в Москву Кенни Джи привозит свою новую музыкальную программу, а услышим ли мы старые хиты?

- Кенни Джи славен тем, что каждое его произведение становится известным на весь мир и безусловно заслуживает звания «хит». Когда публика приходит на концерт, она хочет услышать знакомые и популярные произведения.  Как музыкант я с ним согласен.

- Что Вы думаете о творчестве Кенни Джи?

- Я являюсь его несомненным поклонником. Когда он только появился на мировой музыкальной сцене, то сразу я его отметил как талантливого артиста. Многие саксофонисты подражают его манере исполнения. Фанаты Кенни Джи – как профессиональные музыканты, так и простые слушатели. Его музыка - интересная, лирическая. Его произведения и раньше присутствовали в наших концертных программах. Это выдающийся музыкант, и я горжусь тем, что Кенни Джи выбрал именно наш оркестр.


Ждем Вас на концерте Кенни Джи 9 марта в ГЦКЗ «Россия».

Kenny G - Going Home

 - Going Home

Вернуться к списку новостей