IV Большой фестиваль Российского национального оркестра состоится с 8 по 23 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Его откроет концерт объединенного оркестра музыкантов РНО и Лондонского филармонического оркестра. За пульт встанет главный дирижер Лондонского оркестра Владимир Юровский (10 лет он был главным приглашенным дирижером Российского национального оркестра).

Другим заметным событием фестиваля станет концертное исполнение оперы «Евгений Онегин» под управлением Михаила Плетнева. Главные партии исполнят Екатерина Щербаченко, Василий Ладюк и Дмитрий Корчак.

Кроме того, РНО даст концерт из сочинений Гордона Гетти и Сергея Прокофьева.

Среди приглашенных артистов - джазовый коллектив из США «The Brubeck Brothers Quartet».

На фестивале также пройдет гала-концерт с участием знаменитых певцов; а завершится он исполнением «Маленькой торжественной мессы» Джоаккино Россини под управлением Альберто Дзедды.

Большой фестиваль Российского национального оркестра впервые состоялся в сентябре 2010 года на Новой сцене Большого театра и был приурочен к 20-летию создания РНО. Последующие фестивали происходили на сцене Концертного зала им. Чайковского и в Большом зале консерватории.

Вернуться к списку новостей