http://www.rodinakino.ru/C 25 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге пройдет VII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец». Этот своеобразный фестиваль дает возможность окунуться в мир взаимодействия хореографии и кино.

25 ноября в музее «Эрарта» фестиваль «Кинотанец» откроется фильмом «Мост». Это совместный проект французских режиссеров TK.Kim и Pat Marcel с петербуржскими хореографами Валентином Цзин и Алисой Панченко. Основой для хореографической партитуры стала история о взаимоотношениях Валентина и Алисы.

Основные фестивальные показы пройдут в Музее и галереях современного искусства «Эрарта», на сцене «Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке», в Петербургском благотворительном фонде культуры и искусства "Про Арте", на сцене «Black Box theatre» Дома Танца «Каннон Данс».

За время фестиваля «Кинотанец», пройдет программа, представленная режиссерами и хореографами из Франции, Германии, России, Израиля, Швеции, Нидерландов, Финляндии, США.

Заключительный показ фестиваля «Кинотанец» состоится 2 декабря в «Санкт-Петербургском Молодежном театре на Фонтанке». Это будет фильм «Да пребудет радость» французского хореографа Беатриса Массена.

Вернуться к списку новостей