13 ноября на сцене театра Массимо в Палермо состоится концерт Симфонического оркестра Мариинки под управлением Валерия Гергиева. В продолжение итальянского тура, который является частью программы «Года Россия - Италия», Мариинский оркестр с однодневным визитом отправится в Палермо.

Концерт пройдет в крупнейшем театре Италии – Массимо, знаменитом своей акустикой. Театр был построен в конце XIX века в неоклассическом стиле, его зрительный зал по вместимости один из самых больших в Европе – он рассчитан на 3000 человек.

В концертной программе примут участие солисты Екатерина Сергеева и Сергей Семишкур. Будут исполнены произведения русской классики: Увертюра к опере Михаила Глинки «Руслан и Людмила», арии и «Половецкие пляски» из «Князя Игоря» Александра Бородина и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского.

Это выступление станет началом продолжительного сотрудничества Мариинки с театром Массимо: в следующем сезоне планируются большие гастроли Мариинского театра в Палермо, обсуждается и возможность совместной работы над оперной постановкой.

Вернуться к списку новостей