19 сентября в Концертном зале имени П.И. Чайковского в рамках персонального абонемента состоится первый в новом сезоне концерт Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России под управлением маэстро Василия Синайского. Солисты: Александр Рудин (виолончель) и Борис Бровцын (скрипка).

В программе: Увертюра «Римский карнавал» (вторая увертюра к опере «Бенвенуто Челлини») Берлиоза; Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса; и Симфония №4 Чайковского.

Александр Рудин — не только виолончелист с мировым именем, с блеском совмещающий исполнение на современной виолончели с игрой на виоле-да-гамба, но и музыкант, поражающий широтой своих интересов и устремлений: дирижёр, сотрудничающий с симфоническими и камерными оркестрами, пианист, педагог, профессор Московской консерватории, исследователь старинных партитур, автор оркестровых редакций камерных произведений.

Борис Бровцын — исполнитель, впервые выступивший с оркестром на сцене Большого театра России в возрасте тринадцати лет, скрипач, являющийся лауреатом ряда престижных международных конкурсов: Georg Kulenkampf (1994, Кёльн), Transnet (1996, Претория), Yehudi Menuhin (1998, Франция), Tibor Varga (2002, Швейцария, I премия), дипломантом Конкурса им. Бельгийской королевы Елизаветы (2001, Брюссель), и многих других.

Борис Бровцын активно концертирует по России и за её пределами как солист и ансамблист, выступает с лучшими симфоническими и камерными оркестрами России и мира. Среди партнёров Б. Бровцына по камерному музицированию — М. Майский, Г. Кремер, Ж. Янсен, Ю. Рахлин.

Вернуться к списку новостей