Музыкальное агентство «Нота» приглашает Вас на открытие сезона в Английском клубе в ближайшую субботу, 17 сентября! Публику ждет концерт ансамбля «L'esprit du Vent» на открытом воздухе и бокал шампанского! Новая программа ансамбля называется «Russisch Harmonie» и включает в себя уникальные произведения для духовых инструментов Д.Бортнянского, А.Фейера и Й.Гайдна, многие из которых прозвучат впервые! На этот раз состав ансамбля войдут ещё и кларнеты времен Моцарта.

Ансамбль «L'Esprit du Vent» (фран. «дух ветра») был создан в 2007 году по инициативе Филиппа Ноделя и его друзей-духовиков, увлекающихся исторически информированным исполнительством. Большинство участников ансамбля являются солистами лучших российских коллективов и постоянно сотрудничают с ведущим оркестром исторических инструментов «Pratum Integrum». Задачей ансамбля является популяризация музыки для духовых инструментов, начиная с конца XVII века и заканчивая нашим временем, с использованием оригинальных инструментов или их аутентичных копий, соответствующих времени исполняемых произведений.

В программах ансамбля совмещается музыка как всемирно известных композиторов, так и менее популярных авторов, что предоставляет слушателям возможность увидеть наиболее полную музыкальную картину времени исполняемых программ. Состав ансамбля варьируется от трех до пятнадцати исполнителей в зависимости от программы, которая так же разнообразна: от барочных сонат и классических harmonymusick до духовых ансамблей XIX и XX веков и премьерных произведений наших дней.

17 сентября ансамбль L'esprit du Vent выступит в составе:

Филипп Нодель (классический гобой)
Павел Загребаев (классический гобой)
Валентин Азаренков (классический кларнет)
Юрий Таштамиров (классический кларнет)
Федор Яровой (натуральная валторна)
Евгений Долгий (натуральная валторна)
Михаил Шиленков (классический фагот)
Владимир Проценко (классический фагот)
Михаил Хохлов (контрабас)

Начало в 17.00. Внутренний двор Усадьбы Разумовских, Тверская, 21

Билеты (500 рублей полный и 250 льготный) можно приобрести в кассе Музея современной истории России

Вернуться к списку новостей