Целями и задачами конкурса организаторы ставят выявление и поддержку талантливой молодежи, популяризацию творческого наследия великого певца ХХ века, а так же пропаганду развития отечественного исполнительного искусства. В состав жюри конкурса вошли видные деятели искусства, авторитетные российские музыканты и профессора древнейших музыкальных вузов страны.

Организаторским комитетом конкурса утверждены три премии I -я, II -я, III -я премия, звание Лауреата и денежная выплата. Кроме трех премий, по решению жюри, присуждается четыре диплома «Лучший концертмейстер», четыре диплома конкурсантам и звание дипломанта. Так же будут вручаться специальные призы в номинациях: «За лучшее исполнение произведения композиторов ХХ века оперно-ораториального репертуара Ивана Семеновича Козловского», за исполнение и лучшую конкурсную программу и  другие.

Конкурсная программа фестиваля невероятно насыщена. Выступление каждого участника будет состоять из 6 разделов, в которых произведения по желанию выбирает исполнитель:

- ария из оперы русского композитора XIX века,

- ария из оперы зарубежного композитора XIX века,

- ария из оперы отечественного композитора XX века,

- романс русского композитора XIX века, романс зарубежного композитора XIX века,

- народная песня в обработке русского или украинского композитора XIX-XX века.

Информационная поддержка -  радиостанция «Орфей».

Вернуться к списку новостей