5, 6 и 7 октября Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко представляет проект «Короли танца. Опус 3» в рамках фестиваля «DanceInversion-2011».

Американские компании Ардани Артистс (Ardani Artists) и Центр Искусств Сегерстром (Segerstrom Center for the Arts) и продюсер Сергей Данилян при поддержке Московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и Санкт-Петербургского Михайловского театра готовятся показать 6 мировых премьер в один вечер.

С 12 сентября хореографы Мауро Бигонцетти, Начо Дуато, Йорма Эло, Эдвард Клюг, Эдуард Лок, Патрик де Бана соберутся в Нью-Йоркском Сити Центре для проведения финальных репетиций с участниками проекта, и уже готовая программа будет представлена впервые в Москве на сцене Московского Музыкального театра 5, 6, 7 октября и в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра 8 и 9 октября.

Среди исполнителей – Иван Васильев (Большой театр), Денис Матвиенко (Мариинский театр), Гийом Котэ (Национальный балет Канады), Дэвид Холберг и Марсело Гомес (Американский Балетный Театр), Леонид Сарафанов (Михайловский театр).

Проект «Короли танца» был создан по инициативе известных танцовщиков Итана Стифела и Анхела Коррейи и реализован продюсером Сергеем Даниляном в феврале 2006 года. Это совместная постановка Центра Исполнительских Искусств графства Оранж (переименованного в январе 2011 года в Центр Искусств Сегерстром) и Ардани Артистс была приглашена в Россию в 2007 году по инициативе Большого театра.

Вернуться к списку новостей