В ближайшую субботу в модном пространстве центра дизайна ArtPlay состоится не совсем обычное музыкальное мероприятие. Не из сферы классической музыки, но оттого не менее, любопытное.

Концепт по задумке организаторов относит нас к легендарному выступлению The Beatles, которые впервые отважились провести рок-концерт на крыше в 1969 году. Их полулегальное выступление на крыше офисного здания в Лондоне было призвано возродить бунтарский рок-н-ролльный дух начала 60-х. Эпатажная выходка «Битлов», закончившаяся бесцеремонным вмешательством полиции, навсегда вошла в историю как символ всего самого крутого и протестного, что есть в рок-музыке.

Так вот 10 сентября все музыкальное действо – которое, между прочим, заявлено как фестиваль – развернется на крыше того самого ArtPlay, где на одной сцене соберутся самые молодые и многообещающие силы альтернативной музыки. Иными словами – рок-музыканты – такие, какими они стали со времен Цоя и Гребенщикова. А это значит – утонченными, романтичными и очень вариативными. Здесь вам и цепляющий женский вокал (Moremoney), и здоровая порция юмора (NRKTK / Обе Две), и изобретательный оркестровый инструментал. Так, например, ребята из группы The Retuses играют сразу на флейте, укулеле, трубе, баяне и гитаре.

В дополнение большой подарок всем гостям фестиваля – абсолютно неограниченный free bar.

Line-up: Обе Две / NRKTK / Сансара / Moremoney / The Retuses

Адрес: м. «Курская», ул. Н. Сыромятническая, д. 5/7, стр. 3, 3 этаж (крыша)

Цена билета: в предварит. продаже – 600 р., в день фестиваля – 750 р. Вход строго для лиц старше 18 лет.

Сайт фестиваля: http://rock-roof.ru/

Вернуться к списку новостей