17, 18 и 19 августа в Большом зале консерватории состоится запись произведений Ференца Листа в исполнении Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева и Дениса Мацуева для лейбла «Sony Music».

Записаны будут Концерты №1 и №2 для фортепиано с оркестром, две симфонические поэмы – «Героическая элегия» (соч. 102) и «Орфей» (соч. 98), а также «Пляска смерти» (парафраза на Dies irae) для фортепиано с оркестром.

20 августа эту же программу РНО и Денис Мацуев исполнят в Варшаве в рамках VII Международного музыкального фестиваля «Шопен и его Европа».

Новый концертный сезон 2011-2012 гг. Российский национальный оркестр по традиции откроет Большим фестивалем РНО. Третий Большой фестиваль РНО пройдет в Большом зале консерватории и Концертном зале им. П.И.Чайковского с 8 по 18 сентября и представит выступления целой плеяды звезд мирового исполнительского искусства - Сары Чанг, Веселины Казаровой, Эдварда Радзинского, Сергея Лейферкуса, Эльдара Джангирова и его трио, Веры Арбузовой, Юлии Махалиной, Максима Могилевского, Сары Кобурн, Лоуренса Браунли и других.

Вернуться к списку новостей