Стали известны некоторые подробности о сезоне Нью-Йорк Сити Опера 2011-12 гг. Пока они носят неофициальный характер. Еще в мае генеральный и художественный директор Джордж Стил объявил, что труппа покинет Линкольн-центр и будет выступать в разных местах Нью-Йорка. Этот шаг предпринимается для того, чтобы сэкономить средства и помочь театру выжить. В июне Стил познакомил представляющие артистов профсоюзы в рабочим расписанием. Согласно ему, сезон откроется 6 октября концертным исполнением оперы, затем в феврале будут исполнены произведение стандартного репертуара XIX века и опера, написанная в XXI веке.

В марте труппа представит произведение стандартного репертуара XVIII века, а в мае - барочную оперу. Пятая опера будет исполнена в конце лета уже по окончании сезона.

Два человека на основе анонимности рассказали, что в Бруклинской Академии музыки будут исполнены «Травиата» Верди и «Примадонна» рок-музыканта Руфуса Уэйнрайта. «Примадонна» уже исполнялась в Манчестере в Англии и в Торонто. «Травиата», по некоторым сведениям, будет перенесена с Глиммергласского фестиваля в Куперстауне, штат Нью-Йорк. Постановку там осуществил известный режиссер Джонатан Миллер.

В театре «Gerald W. Lynch Theater» в Колледже Джона Джея будет представлена опера Моцарта «Так поступают все» в постановке Кристофера Элдена. Наконец, барочная опера - Телемана - будет исполняться во вмещающем 600 человек зале «Museo del Barrio» на углу Пятой авеню и 104-й стрит.

Вернуться к списку новостей