Новости за 2011.07

31 июля в Римско-католическом Кафедральном соборе состоится закрытие сезона. Итоговый концерт сезона призван объединить многое из того, что в течение года звучит в программах органной духовной музыки в Кафедральном соборе.

30 июля в Театре Гонзага музея-усадьбы «Архангельское» открывается Международный фестиваль искусств «Архангельское. Мистерия». На открытии состоится представление «Английская ночь. Из времен Короля Артура».

30 июля состоится концерт в рамках фестиваля «Музыка Серебряного века в Михайловском саду». Гостей будут встречать артисты в образах известных музыкантов, поэтов, художников.

29, 30 и 31 июля на острове Хийумаа (Эстония) пройдёт шестой Hiiumaa Homecoming Festival. Идея проведения фестиваля принадлежит организаторам московского фестиваля камерной музыки «Возвращение» - Роману Минцу и Дмитрию Булгакову.

Робин Тиччати назначен новым музыкальным директором Глайнбурнского оперного фестиваля. В январе 2014 года 27-летний английский дирижер сменит Владимира Юровского.

Новый 229-й сезон Мариинского театра откроется в конце сентября. Пока же впереди у театра недели, насыщенные гастрольными поездками.

29 июля в Соборе святых Петра и Павла состоится открытие IX Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир». Фестиваль пройдет с 29 июля по 3 августа.

Московский Дом фотографии и Мультимедиа Арт Музей с гордостью представляют новые проекты Янна Артюса-Бертана в Москве: две уникальные выставки о природе и человеке...

28 июля маэстро Риккардо Мути исполняется 70 лет. Последние 41 год он отмечает свой день рождения на Зальцбургском фестивале, так как дата совпадает с его оперными ангажементами.

Людовик Морло назначен новым главным дирижером брюссельского оперного театра Ла Моннэ. Его контракт рассчитан на 5 лет. Французский маэстро приступит к своим обязанностям с 1 января 2012 года.