С 30 июня по 28 августа в Российском Академическом молодежном театре (РАМТ) пройдут Летние балетные сезоны. Среди участников фестиваля (проходящего в столице с 2001 года) московские коллективы: Театр балета классической хореографии под руководством Элика Меликова и Российский национальный балетный театр под руководством Владимира Моисеева и Евгения Амосова. Впервые в «Сезонах» свои спектакли покажет Русский классический балет под руководством Оксаны Усачевой.

В этом году, в год Италии в России, при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Италии в рамках Летних балетных сезонов приедет «Миланский балет» под руководством Карло Песта, который покажет «Ромео и Джульетту» и хореографическую постановку «Шансон».

В рамках балетного фестиваля в РАМТе можно будет увидеть «Лебединое озеро», «Дон Кихота», «Спящую красавицу», «Щелкунчика» и «Жизель».

Каждый год в рамках фестиваля в фойе театра проходят выставки. В этом году будут показаны мозаичные произведения - часть выставки, посвященной 170-летию со дня рождения французского импрессиониста Клода Моне, которая прошла зимой в Париже.

Вернуться к списку новостей