В Камерном зале Дома музыки будет представлен новый персональный абонемент оркестра «Pratum Integrum», в который включены шесть концертов сезона 2011–2012 гг. По-прежнему в зоне внимания оркестра останется Телеман: «Pratum Integrum» продолжает записывать его оркестровые сюиты и знакомить с ними концертную публику.

Цикл «Дети Баха», открытый в минувшем сезоне музыкой Вильгельма Фридемана, будет представлен программой из сочинений его брата Карла Филиппа Эмануэля. Еще один монографический концерт «Pratum Integrum» посвятит Генри Перселлу. Здесь прозвучат вокальные и оркестровые номера из его опер и од (солист-контртенор – Дмитрий Синьковский).

Пополнится очередной программой и ежегодный цикл «Игры классиков»: музыка Гайдна будет в этот раз сочетаться с симфонией Антонио Розетти и виолончельным концертом Франса Ксавера Вошитки (солист – Павел Сербин).

На «Большом Рождественском барочном концерте» планируется показать произведения, которые сочинялись с расчетом на Дрезденскую капеллу (для нее писали, к примеру, Телеман и Фаш).

В завершение сезона на концерте «Stylus phantasticus» будут звучать пьесы ранне-барочных композиторов: Теодора Шварцкопфа, Георга Муффата и Генриха Игнаца Франца фон Бибера.

Вернуться к списку новостей