В этом году Санкт-Петербургской филармонии исполняется 90 лет. 23 июня Михайловский театр готовит подарок — на один вечер его солисты и музыканты перейдут с собственной сцены на сцену Большого зала филармонии. Там состоится Гала-концерт с участием оркестра, хора и солистов Михайловского театра, а также тенора Нила Шикоффа. За дирижерским пультом будет музыкальный руководитель Михайловского театра Петер Феранец.

Нил Шикофф выступал с солирующими партиями на ведущих оперных сценах мира — «Метрополитен опера», «Ла Скала», «Ковент Гарден» и других. На недавнем театральном фестивале «Золотая Маска» Нил Шикофф стал лауреатом в номинации «лучшая мужская роль» за партию Элеазара в опере «Иудейка».

23 июня Нил Шикофф исполнит известные произведения — арию Каварадосии из оперы «Тоска», арию Ленского «Куда, куда вы удалились...», фрагменты из опер «Дон Карлос», «Сказки Гофмана» и арию Элеазара из оперы «Иудейка». В завершение концерта Нил Шикофф в дуэте с Ларисой Костюк исполнят дуэт из оперы «Кармен» — это будущая премьера Михайловского театра, запланированная в сезоне 2011-2012.

Также в рамках Гала-концерта фрагменты из опер исполнят ведущие солисты Михайловского театра — Наталья Миронова, Татьяна Рягузова, Дмитрий Даров и другие. В программе вечера - произведения итальянских и русских композиторов.

Вернуться к списку новостей