В преддверии главного  музыкального события года – XIV Международного конкурса имени Чайковского 26 мая состоялся концерт с участниками конкурса, певицей Марией Гореловой и пианистом Филиппом Копачевским. Молодые музыканты выступили вместе с Симфоническим оркестром радио «Орфей» в Концертной студии на Малой Никитской, 24. Художественный руководитель и дирижер оркестра – Сергей Кондрашев.

Прозвучат сочинения П.И. Чайковского: фрагменты опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама»,  две части Первого фортепианного концерта, симфоническая фантазия «Франческа да Римини», а также произведения, исполняемые куда реже: Серенада к именинам Н.Г. Рубинштейна и Мазурка из музыки к драматической хронике А. Островского «Дмитрий Самозванец и Василий Шуйский».

ГореловаКопачевскийКонцерт пройдет в рамках цикла «РГМЦ-прямой эфир», бессменным ведущим которого является Артем Варгафтик. Запись программы на волнах радио «Орфей» (99, 2 FM) можно будет услышать 13 июня, накануне открытия XIV Международного конкурса имени Чайковского, которое наша радиостанция будет транслировать в прямом эфире, как и большую часть конкурса.

Слушайте запись концерта в эфире радио "Орфей" 13 июня  в рамках проекта "РГМЦ - прямой эфир".

Конкурс имени Чайковского в эфире радио «Орфей» с 14 июня по 1 июля.

Вернуться к списку новостей