28 апреля в пресс-центре РИА Новости члены жюри ежегодной премии "Радиомания-2011" огласили список финалистов этого года.

Радиостанция «Орфей», выдвинувшая на соискание премии программу «Радио "Орфей" 20 лет в эфире. История с продолжением» вышла в тройку лидеров в номинации «Просветительская программа».

На пресс-конференции было отмечено, что "Орфей" по прежнему остаётся безусловным лидером музыкального радиовещания классической музыки. Пользуясь случаем, руководство "Медиасоюза" и члены жюри премии Радиомания поздравили радиостанцию «Орфей» с её 20-летием.

Премия "Радиомания", которую ежегодно вручает общероссийская некоммерческая организация работников СМИ "МедиаСоюз" и министерство связи и массовых коммуникаций РФ, учреждена в 2001 году для повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радио. В этом году состоится юбилейное – десятое – награждение лауреатов.

В прошлые годы статуэтку в виде микрофона получили ведущие радио «Орфей» Владимир Молчанов, Михаил Казиник и  программа «Голос ребенка».

Вернуться к списку новостей