7 апреля в Занкель-Холле Карнеги-Холла фонд «Музыкальный Олимп» проводит гала-концерт победителей международных музыкальных конкурсов. В предстоящем концерте примут участие: Солен Пайдасси (Франция, скрипка) - I премия Международного конкурса им. М. Лонг и Ж. Тибо (Париж, 2010); Илья Максимов (Россия, фортепиано) - Гран-при Габалинского международного конкурса пианистов (Азербайджан, 2009); Словенский дуэт перкуссионистов Симон Клавжар и Ёже Боголин (Словения) - II премия и приз зрителей международного конкурса дуэтов перкуссионистов (Люксембург, 2009); Полина Пастирчак (Венгрия, сопрано) - I премия Международного музыкального конкурса в Женеве (Швейцария, 2009).

В их исполнении прозвучат произведения К. Абэ, Н.-Й. Живковича, С. Рахманинова, И. С. Баха, Э. Изаи и Г. Берлиоза.

Ежегодный фестиваль «Музыкальный Олимп» появился в 1996 году в Санкт-Петербурге. Основной задачей фестиваля является поддержка молодых музыкантов в начале их творческой карьеры. Для участия в нем приглашаются победители крупнейших международных конкурсов.

За 16 лет работы фестиваль представил слушателям более 350 молодых исполнителей из 37 стран мира. Лучшим участникам фестиваля в Санкт-Петербурге фонд «Музыкальный Олимп» предоставляет возможность выступить в концертах-презентациях фестиваля на известных сценах мира: в Берлинской филармонии, Эспланаде в Сингапуре, в концертных залах Лондона и Цюриха. Карнеги-холл занимает место в этом списке с 2007 года.

Вернуться к списку новостей