Открыв Второй Международный фестиваль М.Ростроповича, Российский национальный оркестр улетел на Международный фестиваль в Абу-Даби, где в этом году он является резидент-оркестром Фестиваля, то есть, задействован сразу в нескольких его знаковых событиях.

В этом году тема фестиваля – «Гармония на благо человечества». Одним из главных событий станет балет с участием Ирины Дворовенко и Максима Белоцерковского, а также звезд Большого и Мариинского театров, который пройдет вместе с Российским национальным оркестром.

Оперным гала-концертом с участием Дмитрия Хворостовского и Екатерины Сюриной продирижирует Никола Луизотти. Российско-американский пианист Ефим Бронфман вместе с РНО исполнит Второй концерт Брамса.

Среди участников фестиваля также Международный оркестр мира ЮНЕСКО под управлением Валерия Гергиева, Королевский камерный оркестр Валлонии под управлением Огюстена Дюме, ливанский пианист Абдель-Рахман Эль-Баха, скрипач Никита Борисоглебский, звезды балета Сильви Гиллем и Рассел Малифант.

Вернуться к списку новостей