В дни весенних каникул театр «Балет «Москва» под руководством Николая Басина совместно с МЧС проводит благотворительную акцию для детей из районов, подвергшихся радиационному заражению во время катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Значительное выпадение радиоактивных осадков 28–30 апреля 1986 года произошло в ряде районов Калужской, Тульской и Орловской областей. По статистике дети из зараженных районов болеют гораздо чаще, и, кроме того, после чернобыльской аварии в разы вырос уровень развития рака щитовидной железы.

«Балет «Москва» пригласил детей из Калужской области 28 марта  на спектакль «Белоснежка и семь гномов», а дети из Тульской области увидят 29 марта постановку «Золотой ключик».

Стоит отметить, что театр «Балет «Москва» всегда уделял особое внимание культурно-просветительской работе с подрастающим поколением, эстетическому и нравственному воспитанию детско-юношеской аудитории. В репертуаре театра 56 балетов, десять из которых - спектакли для детей и юношества («Золотой ключик», «Спящая красавица», «Белоснежка» и др.) Каждый из этих спектаклей - редчайшее явление при остром дефиците детских балетов.

Художественный руководитель Николай БАСИН.

 

РАСПИСАНИЕ ДЕТСКИХ СПЕКТАКЛЕЙ ТЕАТРА «БАЛЕТ «МОСКВА» НИКОЛАЯ БАСИНА»

Март

Дата

Спектакль

Площадка/время

28.03.2011 г.

«Белоснежка»

«Спящая красавица»

Дворец на Яузе/12:00

Дворец на Яузе/16:00

29.03.2011 г.

«Золотой ключик»

«Барышня и хулиган»

«Привал кавалерии»

Дворец на Яузе/12:00

Дворец на Яузе/16:00

Вернуться к списку новостей