27 марта - в Международный День театра - Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко открывает фотовыставку «Особое мнение объектива: Музыкальный театр глазами Ксавье Зимбардо».

Ксавье Зимбардо (р. 1955) – известный французский фотограф-документалист и видеохудожник, основатель Международного фестиваля социальной фотографии (PHOTOSOC). Человек, видящий мир, как художник, обладающий гражданской позицией журналиста и общественного деятеля, неутомимый путешественник, талантливый эссеист.

За кулисами Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко он оказался почти случайно. Он открывал для себя и фотографировал жизнь театра. Приезжал несколько раз, снимал то, что привлекало его внимание, то, на чем останавливался взгляд. Спектакли, репетиции, монтировки, работу мастерских…

На выставке представлены 62 фотографии Ксавье Зимбардо, подводящие итог его работе в Музыкальном театре и отражающие его впечатление – первое впечатление стороннего человека, привлеченного своеобразием оперного и балетного мира.

Зрители могут посетить выставку в атриуме театра перед началом спектаклей или в антракте.

Вернуться к списку новостей