Новости за 2011.02

Выступление Секстета солистов Симфонического оркестра Берлинской филармонии.

Радиостанция «Орфей» объявляет кастинг ведущих утреннего эфира. Непременное требование к соискателям - знание основных направлений классической музыки.

VII фестиваль «Масленица» в Мариинском театре и Концертном зале пройдет c 28 февраля по 6 марта. Фестиваль представит лучшие оперы и балеты на сюжеты русских сказок на сцене Мариинского театра.

XVII фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 28 февраля по 14 апреля. Он начнется музыкальными спектаклями. Ряд номинантов уже были показаны зрителям до начала фестиваля.

28 февраля в Концертном зале им. Чайковского состоится выступление Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева в рамках филармонического абонемента, посвященного 20-летию коллектива.

Решением жюри Санкт-Петербургского общества «Театрал» (по итогам просмотра и обсуждения премьерных спектаклей 2010 года) артистам Мариинского театра присуждены четыре приза зрительских симпатий.

27 февраля в Концертном зале имени П.И. Чайковского выступит Секстет солистов Берлинской филармонии. В программе секстеты №1 и 2 Иоганнеса Брамса.

26 февраля в Петербурге в Мемориальной музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова состоится открытие выставки «Снегурочка» к 130-летию создания оперы Н.А. Римского-Корсакова».

26 февраля коллектив, состоящий из студентов Московской консерватории, выступит с профессором Alma Mater, пианисткой Элисо Вирсаладзе. В программе Симфония №5 Шостаковича и Третий концерт для фортепиано с оркестром Бетховена.

Василий Петренко возглавит Филармонический оркестр Осло. 34-летний россиянин является одним из лучших дирижеров своего поколения.