3 февраля в книжном магазине «Москва» в 19.00 состоится презентация книги и автограф-сессия с Николаем Цискаридзе. Артист представит книгу «Николай Цискаридзе: "Полета вольное упорство..."».

В книге мировые знаменитости и известные лишь узкому кругу профессионалы делятся в книге своими впечатлениями о Цискаридзе и своей работе с ним. Николай рассказывает о великих хореографах и учителях, партнерах по сцене, друзьях и помощниках. Содержательный и тонкий диалог дополняют уникальные фотографии, иллюстрируя текст и в то же время рассказывая свою, необычайно яркую и впечатляющую историю.

В жизни Николая Цискаридзе на первом месте стоит танцевальное искусство. Но он очень любит музыку, увлекается оперой, собрал значительную фонотеку. Особенно ценит певцов, сочетающих замечательные вокальные данные с выдающимся актерским мастерством, таких как Мария Каллас, Тито Гоби и другие. Николай Цискаридзе общителен, участвует в ряде телепередач. Он любит книги и путешествия, расширяющие горизонты и обогащающие внутренний мир.

В 2007 году была выпущена первая книга-альбом «Николай Цискаридзе. Мгновения…», посвященная творчеству выдающегося танцовщика, одного из самых ярких премьеров Большого театра. Великолепные фотографии спектаклей сопровождались комментариями самого Николая Цискаридзе, а так же фрагментами высказываний выдающихся деятелей балета, рецензий отечественных и зарубежных балетных критиков.

Вернуться к списку новостей