Американские оперные критики очень высоко оценил выступление южнокорейского тенора Йонхун Ли в Метрополитен Опера. 37-летний певец дебютировал на сцене прославленного театра в партии Карлоса в постановке Николасом Хайтнером оперы Верди «Дон Карлос».

Первые четыре спектакля заглавную партию исполнял Роберто Аланья, а потом его планово заменил Йонхун Ли. Дирижировал спектаклями 35-летний канадский дирижер Янник Нейзей-Сейген. Последний из них (18.12) стал первым спектаклем сезона, транслировавшемся по радио.

Карьера Ли набирает обороты. В январе он дебютирует в Ла Скала в партии Турриду в опере Масканьи «Cельская честь», в феврале будет впервые петь Манрико в «Трубадуре» Верди в Кельнской Опере. В апреле дебютирует в Венской Штаатсопер в партии Каварадосси в «Тоске» Пуччини.

В следующем сезоне Ли будет петь в постановке первоначальной пятиактной французской редакции «Дон Карлоса» в Мюнхене, Берлине и Вене. Ждут его и в Метрополитен, где в предстоящие сезоны он выступит в «Трубадуре», «Кармен» и «Набукко».

Вернуться к списку новостей