7 декабря по давней традиции в день Св.Амвросия Миланскй театр Ла Скала открывает новый сезон. Это событие всегда носит высокий светский статус с обилием приглашенных первых лиц не только из Италии, но и глав иностранных государств, звезд кино, музыки, театра и высокой моды. Возможность попасть в театр в этот день выпадает немногим – несмотря на высокие цены, билеты исчезают мгновенно. Зато теперь, благодаря трансляциям в кинотеатрах, многие тысячи людей во всем мире могут увидеть и виртуально «побывать» на этом статусном мероприятии и, конечно, услышать при этом главную премьеру года.

Петербуржцы откроют сезон Ла Скала в кинотеатре Джем Холл вместе с итальянской публикой в 19.00, так как в Ла Скала спектакль начнется в 17.00.

Театр, живущий по системе «стажионе», всегда открывается премьерой. В этом году сезон открывает «Валькирия» Рихарда Вагнера – вторая часть тетралогии «Кольцо нибелунга». Постановку тетралогии – масштабный и амбициозный проект – Ла Скала начал в прошлом сезоне, показав весной «Золото Рейна», которое тоже транслировалось в кинотеатрах и которое смогли увидеть петербургские зрители. Безусловно, главной звездой предстоящего спектакля является выдающаяся вагнеровская певица Вальтрауд Майер, не менее интересной должна оказаться Брунгильда Нины Штемме. Однако главная интрига нынешней «Валькирии» заключается в том, что две ведущие партии в спектакле споют русские певцы Екатерина Губанова и Виталий Ковалев.

Вернуться к списку новостей