Некоторое время назад в нашу редакцию пришло письмо из Николаевского государственного высшего музыкального училища,  одного из самых старых музыкальных учебных заведений Украины.

"В 1892 г. основано в г.Николаеве Отделение Императорского Русского музыкального общества и тогда же открыты при нем музыкальные классы, преобразованные с сентября 1900 года в музыкальное училище с 4 научными общеобразовательными классами, согласно требованиям высочайше утвержденного устава музыкальных училищ общества..."

В письме было сказано, что сравнительно недавно у училища появился новый сайт , который его создатели активно продвигают. Создатели сайта просят помочь и поставить ссылку на их ресурс. Пока у нас нет раздела музыкальных ссылок, мы им предложили преслать новость от Николаевского Музыкального Училища. Ниже следует публикация, предложенная НГВМУ.

Антон Кита

 

"Совсем недавно в большом зале Николаевского Музыкального Училища прошел  концерт-конкурс, длившийся два дня, в котором принимали участие студенты,  выпускники и преподаватели НГВМУ. Хочется отметить эффектное выступление  Завъялова В.В.(преподаватель по специальности альт); игру, полную экспрессии  и напряжения Руковицы К.А. (выпускница НГВМУ по классу скрипки); великолепно  и неординарно сыгранное произведение Пьяцолы секстетом из струнных и  духовых. Очень порадовал репертуар от старого Барокко до современного  Классик - арта. Отдельно хочется поблагодарить наших спонсоров, ведь за  первые места в концерте - конкурсе участники получили весомые денежные призы: Так держать НГВМУ!" 

 

Вернуться к списку новостей