ЧТО: Музыкальный фестиваль для детей и взрослых «СМОТРИ И СЛУШАЙ!»

 

КТО: Камерный Оркестр KREMLIN

Художественный руководитель – Миша РАХЛЕВСКИЙ

 

ГДЕ: Московский музей современного искусства

(Ермолаевский, 17;  Петровка, 25)

 

КОГДА: 27 ноября, 4 декабря, 11 декабря, 18 декабря

Начало: Детский концерт – 15:00,  Взрослый концерт – 16:15

 

БИЛЕТЫ: Взрослый концерт – 500 руб., 1000 руб. (именные места), детский концерт – 500 руб

Заказ билетов: тел. (495) 755-7795 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; www.ChamberOrchestraKremlin.ru

 

 

Камерный Оркестр Kremlin и Московский музей современного искусства подготовили очередную серию оригинальных семейных week-end’ов – четыре субботних погружения в классическую музыку и современное искусство.


В 15.00 стартует детская программа: за «познавательной» частью – рассказом Миши Рахлевского о каком-либо музыкальном приёме, стиле, инструменте – следует исполнение шедевров классической музыки, «закрепляющих» полученные знания, и в завершение сами юные слушатели выступают в качестве хористов, музыкантов и даже дирижеров.

Для родителей в это время проводится экскурсия по новой постоянной экспозиции Московского музея современного искусства – практическое пособие по современному искусству «Если бы я только знал!».

В 16.15, после небольшой передышки, взрослые и дети буквально меняются местами. Концерты для взрослых, сопровождаемые комментариями Миши Рахлевского, образуют цикл «Портреты композиторов» и посвящены четырём великим творцам – П. И. Чайковскому, А. Дворжаку, Ф. Шуберту и Л. Бетховену.

В это время юные любители музыки и искусства отправляются в увлекательное путешествие по залам Музея в поисках «Сокровищ современного искусства», а затем участвуют в увлекательных мастер-классах и играх под руководством доброжелательных, жизнерадостных и внимательных экскурсоводов-педагогов Музея.  

По ссылке http://www.youtube.com/watch?v=drYABLMy6tg доступно видео одного из предыдущих детских концертов цикла «Смотри и слушай!».

 

ПРОГРАММА:

27 ноября, суббота, Ермолаевский переулок, д. 17:

15.00 Детский: «ТИХО И ГРОМКО»

16.15 Взрослый: «ЧАЙКОВСКИЙ»

 

4 декабря, суббота, Петровка, 25

15.00 Детский: «МЕДЛЕННО И БЫСТРО»

16.15 Взрослый: «ДВОРЖАК»

 

11 декабря, суббота, Петровка, 25

15.00 Детский: «ГРУСТНО И ВЕСЕЛО»

16.15 Взрослый: «ШУБЕРТ»

 

18 декабря, суббота, Петровка, 25

15.00 Детский: «ДВИЖЕНИЕ И ОСТАНОВКИ»

16.15 Взрослый: «БЕТХОВЕН»

Вернуться к списку новостей