26 и 27 ноября в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории состоится Всероссийский семинар кларнетистов. Семинар разделен на две основные части: учебная и концертная. Лекционная часть и мастер-классы будут проходить в концертном зале ЦМШ «На Кисловке». Репетиции концертов и выступления пройдут в Камерном зале ЦМШ.

Каждый участник семинара сможет принять участие в «круглом столе» с профессорами музыкальных учебных заведений, а также выступить сольно или в составе ансамбля на заключительном гала-концерте.

Для проведения мастер-классов на предстоящем семинаре приглашены европейские и российские профессора и доценты: Хедвиг Швимбергхе (Бельгия), Кирилл Рыбаков (Россия), Александр Степанов (Словакия), Виктор Кулык (Россия). Одним из главных гостей станет Николя Бальдеру – французский кларнетист-виртуоз. Можно будет не только послушать его сольное исполнение на концерте, но и посетить мастер-класс Бальдеру на тему «Современные техники звукоизвлечения в сольном репертуаре для кларнета».

В программе семинара - презентация и проба новых моделей инструментов «Бюффе Крампон» (Франция), и мастеровых мундштуков для кларнета Евгения Култыгина (Россия), помимо этого будет работать выставка-продажа музыкальных инструментов от ведущих компаний.

Вернуться к списку новостей