Музыканты Детройтского симфонического оркестра, входящего в первую десятку американских оркестров, второй месяц бастуют в знак протеста против попыток сократить им зарплату. Из солидарности с ними Международная конференция симфонических и оперных музыкантов («ICSOM») решила провести свой ежегодный 49-й съезд в августе 2011 года в Детройте.

Организация объединяет музыкантов 51 топ-оркестра США, Ассоциации региональных оркестрантов, Организации канадских симфонических музыкантов, Ассоциации сессионных музыкантов, Театральной ассоциации музыкантов и Американской федерации музыкантов.

«Музыканты со всей страны очень хотят приехать в Детройт, чтобы продемонстрировать, насколько большое значение Детройтский симфонический оркестр имеет для культурной жизни страны, а также экономики и сферы просвещения штата Мичиган», - заявил председатель «ICSOM» Брюс Ридж. – Музыканты Детройтского симфонического оркестра – одни из самых уважаемых в мире, а теперь особенно».

Через «ICSOM» американские музыканты собрали более 100 тысяч долларов на поддержку бастующих коллег из Детройта и членов их семей.

Вернуться к списку новостей