С 13 по 22 ноября Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной в составе российской творческой делегации примет участие в концертной программе Дней российской культуры во Вьетнаме.

15 ноября на сцене Большого театра Ханоя ансамбль «Берёзка» выступит в праздничном гала-концерте российских артистов, посвященном открытию Дней российской культуры во Вьетнаме. Однако основная часть событий Дней российской культуры приходится на 16 ноября: «Берёзка» в этот день примет участие в Концерте творческой молодёжи России, посвященном 65-летию Победы во Второй мировой войне, который пройдет в Доме профсоюзов вьетнамской столицы. Специально для этого выступления ансамбль готовит постановку художественного руководителя и главного балетмейстера ансамбля Миры Кольцовой «Защитникам Отечества посвящается».

В тот же вечер в ханойском Театре песни и пляски «Ауко» ансамбль «Берёзка» представит собственную программу, в которую вошли легендарные хороводы и хореографические сцены прославленного коллектива.

19 ноября ансамбль отправляется на гастроли в Хошимин, где выступит на сцене городского Театра «Мир». 20 ноября ансамбль вновь примет участие в программе Концерта творческой молодёжи России, посвященном 65-летию Победы во Второй мировой войне в хошиминском зале «Бен Тхань».

Вернуться к списку новостей