4 и 5 ноября Московский Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко представляет премьеру новой балетной программы, в которую вошли «Slice to Sharp» в хореографии Йормы Эло, «Па де Катр» в хореографии Антона Долина, «Маленькая смерть» и «Шесть танцев» в хореографии Иржи Килиана.

Йорма Эло - финский хореограф, один из самых востребованных в Европе и Америке. Окончил Финскую Национальную балетную школу и Академию Русского балета имени А. Вагановой. Как танцовщик и хореограф работал в Нидерландском театре танца вместе с Килианом, Хансом ван Маненом, Уильямом Форсайтом, Матсом Эком. В России, куда никогда не привозились его балеты, работает впервые.

«Slice to Sharp» был создан в 2006 году для труппы Нью-Йорк Сити Бэлли. В московской премьере балета заняты артисты, уже знакомые зрителям по своим работам в балетах Начо Дуато и Иржи Килиана.

Вторую и третью часть вечера составят балеты Иржи Килиана, впервые показанные труппой на закрытии прошлого сезона, и знаменитый «Па де Катр», который исполнят четыре прима-балерины театра: Татьяна Чернобровкина, Наталья Ледовская, Евгения Образцова и Наталья Сомова.

Вернуться к списку новостей