Сергея Мусаеляна называют величайшим романтиком и поэтом фортепиано. Видимо поэтому музыкант и выбрал для своего юбилейного вечера Третий концерт Рахманинова. Трудно представить себе  более  любимое публикой сочинение. Пианист пригласил принять  участие в своем праздничном концерте своих друзей: ректора ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова Валерия Ворону (скрипка) и американского дирижера Питера Дабровски. В программе концерта также прозвучат: Кубинская увертюра  Дж. Гершвина и  Концерт для скрипки с оркестром №1  С. Прокофьева. Весь вечер на сцене Светлановского зала – Молодежный симфонический оркестр (Москва).

Сергей Мусаелян  известен  как один из ярчайших интерпретаторов Рахманинова. Пианист, Заслуженный артист России, лауреат многих международных фортепианных  конкурсов, артистический директор различных музыкальных фестивалей, президент музыкальных обществ и фондов, преподаватель ГМПИ им М,М, Ипполитова-Иванова… Уже более десяти лет Мусаелян дает мастер-классы  в консерваториях и университетах, читает лекции о фортепианном искусстве в разных странах мира.

В активе Сергея  Мусаеляна - выступления с выдающимися дирижерами современности, такими как Владимир Ашкенази, Валерий Гергиев, Курт Содерблём, Осмо Вальски, Евгений Светланов, Саулюс Сондецкис, Фуат Мансуров, Питер Дабровски, Константин Кримец, Владимир Анисимов, Валерий Турбин - Леонов, Алексей Гуляницкий. С некоторыми из них пианиста связывает не только музыка, но и многолетняя дружба.

В настоящее время С. Мусаелян  - зрелый мастер, исполнитель международного класса, обладающий огромным репертуаром. В его дискографии - 10 CD дисков «Musaelyan’s collections», 6 DVD. Концертная деятельность в качестве дирижера занимает очень важное место в его творчестве. 


Справки и заказ билетов: 251-10-98


Московский Международный Дом Музыки

Светлановский зал, 25 октября, 19:00


 

Вернуться к списку новостей