Мариинский театр откроет свой 228-й сезон 14 сентября «Хованщиной» Мусоргского с эталонным составом - Ольгой Бородиной в партии Марфы и Владимиром Галузиным в партии Андрея Хованского. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

15 сентября на открытии балетного сезона будет дан «Спартак» Хачатуряна-Якобсона с Викторией Терешкиной и Игорем Зеленским в главных партиях.

5-й сезон Концертного зала Мариинского театра так же откроется 15 сентября беспрецедентным событием - Натали Дессей исполнит главную партию в концертной версии «Лючии ди Ламмермур» Доницетти под управлением Валерия Гергиева.

Это будет второе появление знаменитой оперной дивы в России после триумфального выступления на фестивале «Звезды белых ночей» с сольным концертом.

Гала-представление в честь 150-летия со дня открытия здания Мариинского театра состоится 17 сентября.

29 сентября в Концертном зале Мариинского театра с сольным концертом выступит выдающийся французский органист Жан-Пьер Лекоде. В программе вечера – сочинения Бовэна, де Гриньи, Клерамбо, Видора, Франка и Дюруфле.

Гастроли:

18-20 сентября - концерты Оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии пианиста Дениса Мацуева и скрипачки Анне-Софи Муттер - в Сочи, Самаре, Казани.

Завершит сентябрьский тур Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева по городам России выступление в Москве на сцене Большого зала имени Чайковского 21 сентября. Солисты – Анне-Софи Муттер и Денис Мацуев.

Вернуться к списку новостей