6 сентября Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского и его художественный руководитель Владимир Федосеев выступят в Драматическом театре города Сарова. Здесь коллектив выступает уже второй раз. В апреле прошлого года оркестр впервые посетил этот город, известный одновременно и православными святынями, и своими научными достижениями. Тогда небольшая сцена Дома ученых не позволила принять оркестр в полном составе. В концерте прозвучала камерная музыка Гайдна, Паганини, Россини, Бородина, Танеева, Свиридова и современного автора П.Поспелова.

В этом году на сцене Драматического театра Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского выступает в полном составе. В программе — русская классическая музыка (Вас. Калинников, Г.Свиридов, М. Мусоргский, П. Чайковский, А. Бородин). Дирижер — Владимир Федосеев.

В концерте выступит солист Большого театра Дмитрий Белосельский — молодой певец, неоднократно принимавший участие в программах БСО. Он выступал в концертном исполнении оперы «Франческа да Римини» С.Рахманинова, в симфонии для хора и оркестра «Песнь восхождения» Архиепископа Илариона (Алфеева), в концертном исполнении оперы «Иоланта» П.Чайковского, в редко исполняемой оратории «Хождение Богородицы по мукам» Н.Черепнина.

Вернуться к списку новостей