В новом сезоне спектакли Метрополитен Опера будут напрямую транслироваться еще в 300 кинотеатрах. Таким образом, в пятый сезон подобных показов общее число кинотеатров увеличится до 1500. 620 из них - американские. Кроме того, спектакли с титрами на английском, французском, немецком, испанском, португальском, японском и корейском языках можно будет увидеть в 46 странах мира, к которым в этом сезоне добавятся Египет, Португалия и Испания.

Билеты на сеансы стоят от 18 до 25 долларов. Билеты же в театр - от 30 до 330 долларов. В прошедшем сезоне на кинопоказы было продано более 2,4 миллиона билетов - в три раза больше, чем на спектакли в театре - около 800 тысяч.

Кинопоказы принесли в общей сложности 48 миллионов долларов, а чистый доход от этого Метрополитен составил около 8 миллиона долларов.

Сезон откроется 9 октября новой постановкой оперы Вагнера «Золото Рейна» (режиссер Робер Лепаж). Помимо нее, в кинотеатрах будут также транслироваться новые постановки опер «Валькирия» Вагнера, «Борис Годунов» Мусоргского, «Дон Карлос» Верди, «Никсон в Китае» Джона Адамса и «Граф Ори» Россини (режиссер Бартлетт Шер), возобновляемые постановки опер «Дон Паскуале» Доницетти (с Анной Нетребко) и «Трубадур» Верди.

Из текущего репертуара кинозрители увидят постановки опер «Девушка Запада» Пуччини, «Ифигения на Тавриде» Глюка (с Сюзан Грэхем и Пласидо Доминго), «Лючия ди Ламмермур» Доницетти (с Натали Дессей) и «Каприччио» Р.Штрауса (с Рене Флеминг).

Вернуться к списку новостей