На прошлой неделе главный дирижер копенгагенского ансамбля «Ars Nova Copenhagen» Пол Хильер был задержан в международном аэропорту Ньюарка (США) по обвинению в неуплате алиментов.

По данным правоохранительных органов он задолжал около 90 тысяч долларов на содержание своих двух дочерей, которым сейчас 24 и 19 лет. Только после уплаты этой суммы 61-летний маэстро был отпущен и вовремя успел на выступление своего ансамбля в нью-йоркском Элис Талли-холле в рамках фестиваля "Mostly Mozart Festival".

В беседе с корреспондентом британской газеты "Daily Mail" дирижер сказал, что в течение нескольких лет аккуратно перечислял деньги на содержание своих дочерей, однако, несмотря на то, что, по условиям развода с их матерью, ему было предоставлено право общаться с детьми, "она весьма эффективно препятствовала осуществлению этого права".

"Сейчас, конечно, потерянные годы общения с моими детьми не вернешь, - заявил Хильер. - Я очень глубоко ощущаю эту потерю и считаю, что мои права как отца втаптывались в землю".

Вернуться к списку новостей