В новом сезоне Московский международный Дом музыки представит на сцене Камерного зала новый цикл пианиста Семена Скигина «Тайны мастерства: отцы и дети». На этот раз он задумал исследовать семейные традиции в музыке. На одной сцене выступят баритон Валерий Алексеев, поющий на сцене театра «Ла Скала», Большом и Мариинском театрах, и его дочь - лауреат Международного конкурса «Вердиевские голоса» сопрано Тамара Алексеева.

Знаменитая солистка Большого театра Маквала Касрашвили представит свою ученицу, недавно принятую в этот же театр, Анну Аглатову. Автор идеи считает в данном случае: для учителя его питомцы - те же дети.

Без «пары» остается лишь молодая, но уже известная немецкая певица Тереза Кронталер (меццо-сопрано). Зато в ее программе - сплошная «семейственность»: Леопольд и Вольфганг Моцарты, Иоганн Себастьян Бах и его два сына - Филипп Эмануэль и Вильгельм Фридеман, отец и сын Штраусы, Рихард и Зигфрид Вагнеры, братья Йозеф и Михаэль Гайдны, брат и сестра Феликс и Фанни Мендельсон, супружеская чета Роберт и Клара Шуман.

Семен Скигин исполнит партию фортепиано. Концерты состоятся 11 октября и 6 декабря 2010 года, 17 февраля 2011 года.

Вернуться к списку новостей