Спешим поделиться приятной новостью – буквально на днях мы с радостью узнали о том, что авторский анонс Джазового фестиваля в Коктебеле (Крым) на сайте РГМЦ стал одним из победителей Конкурса на лучший анонс фестиваля 2010 года.

Как отметили организаторы конкурса наш анонс «отличает индивидуальность, глубина, хороший слог, преданность делу Музыки и справедливые "слова-поклон" атмосфере. Это - дань поэтам и художникам Максимилиану Волошину, Николаю Гумилеву, Марине Цветаевой…».

Очень приятно и неожиданно! Спасибо!

 

 

Ежегодный джазовый фестиваль в Коктебеле будет проходить в этом году с 9 по 12 сентября. Каждый день на официальном сайте фестиваля появляются все новые выгодные предложения на приобретение билетов – различные акции, скидки, абонементы… Но больше всего радует в этом году программа форума и состав артистов, как будто призванные обнажить все ипостаси джазовой музыки сегодня. Здесь и своеобычный скандинавский фолк-джаз от датского проекта «Faerd trio»; и один из лучших гитаристов Европы Карл Риттер (Автрия), в руках которого гитара звучит от блюза до рока; умопомрачительный импровизатор Пол Роджерс (Великобритания); наконец, культовый барабанщик современности Эл Фостер со своим квартетом и Карл Фриерсон – душа и голос старого доброго и всеми любимого «De Phazz».

А также – экзотический джаз на балалайке, бандуре и перкуссии (Exotic Jazz Day), вариации на тему эпатажного джаза (фрик-кабаре-бенд «Серебряная свадьба»), музыкальный авангард от украинского проекта «Даха Браха» и рок-фигуры, которые неутомимы на новые музыкальные эксперименты – легендарный «АукцЫон» и Олег Скрипка с джазовым проектом.

А еще в этом году на фестивале впервые будет представлена занимательная кинопрограмма «Музыкальная эйфория», подготовленная специально для Коктебеля известным кинокритиком, президентом Фипресси Андреем Плаховым. И это будут лучшие фильмы артхауза за последнее время, связанные с джазом и музыкой.

Воодушевляет? Конечно! Ведь все это на берегу моря, под лучами солнца или под звездным небом, на двух сценах и почти круглые сутки в одном из самых красивых и богемных мест Крыма.

P.S. - Кстати, сегодня на сайте фестиваля появился замечательный атмосферный ролик о том, что такое коктебельский фестиваль и за что он так полюбился любителям джаза…

 

Ссылки по теме:

>> Официальный сайт фестиваля "Джаз-Коктебель"

>> Программа фестиваля "Джаз-Коктебель" 2010 года

Вернуться к списку новостей