В московском кинотеатре «Художественный» пройдет новый цикл «Оперных вечеров»

 

 

17 августа

Большой зал в 19.00
Стоимость билета: 300 рублей

Джузеппе Верди - «Аида»

Фестиваль 2009 года в Брегенце (Австрия)

Вы увидите спектакль на необычной сцене, окруженной великолепным Боденским озером. Театральный режиссер Грэм Вик и художник сцены Пол Браун показывают "зрелище под открытым небом высочайшего класса" (газета «Die Zeit»). Древний Египет оперы Верди трансформирован в современную Америку, а некоторые сцены происходят непосредственно в воде! И – под звуки одного из самых известных маршей в опере – появляется золотой слон, приплывающий на судне…

 

27 августа

Большой зал в 21:00 
Стоимость билета: 300 рублей

Концерт - открытие сезона Берлинской филармонии

Берлинский филармонический оркестр, считающийся одним из самых величайших оркестров мира, откроет новый 2010-2011 сезон перед многочисленной киноаудиторией - поклонниками музыки и критиками со всего мира – и выступит с концертами в городах по всей Европе. Сэр Саймон Рэттл дирижирует Четвертой симфонией Бетховена и Первой Малера – все это Вы увидите в цифровом формате и с изумительным звуком 5.1.

 

24 августа

Большой зал в 19.00
Стоимость билета: 300 рублей

Вольфганг Моцарт - «Так поступают все женщины»

Постановка: Зальцбургский фестиваль

Приветствуемая критиками одна из новинок 2009 года – постановка оперы Моцарта – готовится выйти в свет в новом варианте в августе этого года. Скандальная история, составляющая основу либретто да Понте и Моцарта, также известна под названием "Школа влюбленных". Миа Перссон, Изабель Леонард, Топи Ехтипуу и Флориан Беш – в роли влюбленных и французская сенсация Патрисия Петибон - в роли Деспины.

 

Сентябрь

Большой зал
Стоимость билета: 300 рублей

Фильм-опера «Богема»

Продолжительность фильма: 110 минут
Режиссер - Роберт Дорнхельм
Композитор - Джакомо Пуччини
В главных ролях - Анна Нетребко и Роландо Вильясон

Бессмертная опера Джакомо Пуччини в качественно новой версии. «…это адаптированный широкоформатный фильм и прекрасное средство для расширения культурного кругозора с прелестной киносъемкой и тонкими стилистическими зарисовками… и выразительным мощным финалом» («Sky Movies»).

 

Сентябрь

Большой зал
Стоимость билета: 300 рублей

Фильм-концерт «Звуки и образы Петербурга»

Продолжительность фильма: 111 минут
Режиссер - Брайан Лардж
В главных ролях - Рене Флеминг, Дмитрий Хворостовский
Продюсеры - Константин Орбелян и Станислав Ершов
Производство - MCO/BFMI

Американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский побывают в самых удивительных уголках города Санкт-Петербурга. Они проведут нас по городу, выступив в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном театре Юсуповского дворца, где среди барочных декораций они исполнят оперные дуэты и арии Верди, Чайковского, Амбруаза Тома и Беллини, а также романсы Рахманинова и Чайковского - под аккомпанемент пианистов Ольги Керн и Ильи Ивари. Сопровождает выступление оперных звезд Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Константина Орбеляна.

 

Сентябрь

Большой зал
Стоимость билета: 300 рублей

Курт Вайль - «Возвышение и падение города Махагони»

Прямая трансляция

Постановка: Teatro Real, Мадрид

Новая постановка Teatro Real сатирической оперы Курта Вайля и Бертольда Брехта (написанной во время расцвета гитлеровского режима в Германии) - о социальном распаде, где любовь - товар в капиталистическом обществе, которым управляют преступники, и где самым большим преступлением, наказуемым смертью, является бедность.

 

www.arbat-moskino.ru

Справки: 8 (906) 098 8169, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (Александра Кихай)

Вернуться к списку новостей