Новости за 2010.08

С 1 по 24 сентября в Малом и Рахманиновском залах пройдут концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории».

23 декабря в «Brooklyn Academy of Music» в Нью-Йорке Америкэн Балэ Театр покажет мировую премьеру балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» в хореографии Алексея Ратманского.

В январе этого года Сэйдзи Одзава объявил о том, что у него рак пищевода, и отменил все выступления на несколько месяцев вперед. 26 августа прославленный маэстро заявил, что его лечение успешно завершено, и он избавился от рака.

Новый сезон Латвийской национальной оперы (Рига) начнется 9 сентября Церемонией вручения наград лучшим ее солистам и концертом лауреатов.

«Конец эпохи» - так директор издательства Oxford Press Найджел Портвуд назвал решение прекратить выпуск бумажной версии знаменитого «Оксфордского словаря английского языка».

«Иоланта» на берегах Финского залива – впервые в Санкт-Петербурге оперу Петра Ильича Чайковского исполнили под открытым небом. Арии исполнили ведущие солисты Мариинского и Михайловского театров.

Одна из новинок нового 115-го сезона Чешской филармонии 2010-2011 – цикл концертов для беременных «Музыкальная ласка для будущих мам». Он откроется 2 ноября специальной программой, составленной вместе со специалистами-медиками.

Ежегодно прикоснуться к миру искусства, узнать для себя много нового, пообщаться с известными музыкантами, актерами, художниками, имеют возможность гости фестиваля «Музыкальный квартал». Фестиваль по уже сложившейся традиции ежегодно проходит в День города и является одним из центральных мероприятий праздничной программы...

Православные монахи из Церкви Троицы, расположенной недалеко от станции Беллинсгаузена в Антарктиде, записали кавер на песню The Beatles, который прозвучит на фестивале International Beatle Week в Ливерпуле...

Нонна Гришаева, Анастасия Стоцкая, Валерия Ланская, Анастасия Макеева и Наталья Быстрова будут играть в мюзикле «Зорро», премьера которого состоится 2 октября в Московском дворце молодежи...