Солист Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева  Российского Государственного Музыкального Телерадиоцентра Андрей Солодкий победил на Балтийском фестивале в городе Карлсхамн.
 

С 22 по 24 июля в шведском курортном городе Карлсхамн проходил знаменитый Балтийский фестиваль. Под эгидой этого фестиваля проходят выступления всемирно известных музыкальных групп, проводится международная яхтенная регата, проходит Балтийский песенный конкурс (Baltic Song Contest). Этот популярный в Европе телевизионный конкурс, который многие называют «Балтийским Евровидением», объединяет молодых исполнителей из разных стран и ставит своей задачей помочь уже популярным на родине музыкантам выйти на высокий международный уровень. В жюри конкурса входят профессионалы в области шоу бизнеса из многих европейских стран. В этом году в жюри от России вошел Заслуженный деятель искусств РФ, композитор Александр Клевицкий.

 

 

Россию на конкурсе представлял солист Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева  Российского Государственного Музыкального Телерадиоцентра Андрей Солодкий. Им были исполнены песни «Happiness» и «Кукушка». Андрей покорил своим голосом и песнями сердца членов жюри конкурса и участников фестиваля и в результате занял призовое 3 место.

Коллеги, друзья и поклонники артиста от всей души поздравляют победителя с этой престижной наградой.

Вернуться к списку новостей