Общий альбомный чарт журнала «Billboard» содержит 200 названий наиболее продаваемых дисков. И вот на днях в него попала известная американская оперная певица Рене Флеминг. Ее новый альбом «Dark Hope» (Decca) занял 151-е место.

 Конечно, по популярности Флеминг не может соперничать, например, с Леди Гага, однако попадание в общий альбомный чарт, безусловно, много значит. Кстати, заметим, что классический чарт альбомы Флеминг возглавляли пять раз.

Новый альбом для 51-летней сопрано явился освоением неизвестной территории. На сей раз она записала не арии из опер, а рок-композиции - «Endlessly» группы «Muse», «Soul Meets Body» группы «Death Cab for Cutie» и т.д.

«Я посвятила свою жизнь классической музыке, - сказала Флеминг. – Это любовь всей моей жизни, то, чему я десятилетиями отдавала все силы. Однако я всегда слушала и другую музыку и получала от нее удовольствие».

За исключением «In Your Eyes» Питера Гэбриэла и «Hallelujah» Леонарда Коэна, Флеминг не была ранее знакома с записанными ею композициями. Ей представили их менеджеры рок-групп «Metallica» и «Red Hot Chili Peppers» Клифф Бёрнстейн и Питер Менш соответственно.

 В записи диска приняли участие дочки певицы и ее сестра Рейчел.

Вернуться к списку новостей