Сезон в Московском музыкальном театре «Геликон-опера» продолжится весь июль, который начнется серией спектаклей «Гершвин-Гала» с 1 по 4 июля. С 8 по 11 июля покажут премьеру этого сезона «Любовь к трём апельсинам» С. Прокофьева. А завершится сезон 2009-2010 гг. исполнением в Большом театре России 21 и 22 июля оперы Давида Тухманова «Царица». До этого 17 и 18 июня «Царицу» увидели зрители Уфы на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета. В августе спектакль «Борис Годунов» М.Мусоргского покажут на музыкальных фестивалях в испанских городах Сан-Себастьян и Сан-Фелиу.

Сезон 2010-2011 гг. «Геликон» откроет 4 и 5 сентября спектаклем «В гостях у оперной сказки». Впервые театр объединил все спектакли, адресованные подрастающим слушателям, в специальную серию «Геликон-детям». В нее, кроме «Оперной сказки», войдет гала-концерт «Мультик-опера», премьера которого запланирована на дни осенних школьных каникул.

На 29 сентября назначена премьера «Моцарт и Сальери. Реквием», объединившая оперу Н. Римского-Корсакова и «Реквием» В. А. Моцарта. Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман, музыкальный руководитель - Константин Чудовский, сценография и костюмы - Игоря Нежного и Татьяны Тулубьевой.

Вернуться к списку новостей