30 июня в Светлановском зале Дома музыки прославленный тенор Владимир Галузин выступит вместе со своей постоянной партнершей по сцене Мариинского театра и супругой, лауреатом международных конкурсов Натальей Тимченко (сопрано). В программе арии и дуэты из опер П. Чайковского, Дж. Верди, П. Масканьи и Дж. Пуччини. Вниманию публики будут представлены партии, принесшие Галузину известность - Отелло, Калаф, Канио и Каварадосси.

В. Галузин обратится и к своей «коронной роли» - Германа в «Пиковой даме» П. Чайковского. В 1999 году она принесла Галузину одну из престижных российских оперных премий «Casta diva», с тех пор его имя отождествляют с этим персонажем. Кроме того, состоится исполнение нехарактерной для амплуа певца (являющегося драматическим тенором) лирической арии Ленского.

Будучи солистом Мариинского театра, Галузин постоянно выступает на крупнейших оперных сценах мира. Едва ли не чаще, чем в Петербурге, его можно услышать в миланском La Scala или в нью-йоркском Metropolitan Opera. Среди дирижеров, сотрудничавших с Владимиром Галузиным – представители мировой музыкальной элиты – Клаудио Аббадо, Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Теодор Курентзис.

В концерте участвуют Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и дирижер Феликс Коробов.

Вернуться к списку новостей