25 июня в Камерном зале Дома музыки выступит «The Miranda Trio» - один из ведущих камерных ансамблей Голландии. Вечер продолжает концертную серию «Музыка лета».

«The Miranda Trio» отличает своеобразие музыкального состава - сочетание арфы, голоса и флейты. Это позволило исполнительницам овладеть репертуаром, включающим знаменитые произведения, переложенные для трио, и специально сочиненные для ансамбля композиции, а также неизвестные или забытые пьесы, найденные самими музыкантами. Ансамбль представляет произведения мастеров эпохи барокко, мировую классику, произведения ХХ века и современные cочинения. В ММДМ ансамбль исполнит музыку Дебюсси, Равеля, Русселя, Сен-Санса, Дворжака, Пьяццолы, де Фалья и других авторов.

История «The Miranda Trio» началась в 2004 году, когда состоялось его первое выступление в Амстердаме. С тех пор ансамбль выступает в камерных залах Голландии и является гостем на музыкальных фестивалях. В 2006 году состоялся телевизионный дебют трио в программе «Vrije Geluiden» («Свободные звуки») на национальном канале. Ежегодно «The Miranda Trio» выступает в Зеркальном зале «Concertgebouw» в Амстердаме, в одноименной программе радио АВРО. В 2008 году ансамбль выпустил свой первый диск «Театръ» с музыкой композиторов Аргентины, Франции, Белоруссии и России.

Вернуться к списку новостей